Bilan continuité pédagogique

Le LLM met en place un programme unique de cohésion au collège et lycée

Ouverture de la Campagne des Bourses Scolaires

Enseignement des Langues et Cultures Européennes en 5e et 4e

Organisation de la rentrée des élèves du primaire / Organization of the start of the primary school year

Mot du nouveau Proviseur du Lycée Louis Massignon : M. Jamel El Ayachi

Report de la rentrée des PS / Back to school postponed for FS1

Rentrée 2020 : Uniformes au LLM

L’enseignement à distance : Meilleure note pour le LLM par l’ADEK

Tapis rouge pour la promo 2020 : 100 % de réussite au BAC !

Les Gymnastes du LLM : un beau palmarès à l’ Abu Dhabi School Champions

Le LLM a été fièrement représenté par ses gymnastes, accompagnées de leur professeur d’EPS Mme Amal Rajib, à la compétition « Abu Dhabi School Champions »

Bravo à Ines Alaoui,  Allegrea Maria, Jumana Abu Shehba et Gabriella mea Jabbour pour leur participation !

Félicitations à :

– Maria El Zyr CE1 A:

2ème en classement général des 4 agrès

1er place au Barre et sol

2ème place à la poutre

 

– Héloïse Rougean  CP E

3ème place au Barre

 

– Sabine Hajjar  CP E

2ème place au sol

 

– Shahed El Shammaa CE1 E

3ème place au saut et Barre

 

– Gwen Tabet  5ème D

1er place au sol et Barre

2ème place à la poutre

 

– Sirine Djerah 5ème C

3ème place classement général 4 agrès

1er place au saut

3ème place au Barre et poutre

 

– Nathalie Greiss 6ème D

1er place au sol et saut

3ème place à la  poutre

 

– Mila Helbecque 6ème D

2ème place au saut

3ème place à la poutre

 

– Martina Kamel 6ème D

2ème place à la poutre.

 

 

Les Gymnastes du LLM : un beau palmarès à l’ Abu Dhabi School Champions

Le LLM a été fièrement représenté par ses gymnastes, accompagnées de leur professeur d’EPS Mme Amal Rajib, à la compétition « Abu Dhabi School Champions »

Bravo à Ines Alaoui,  Allegrea Maria, Jumana Abu Shehba et Gabriella mea Jabbour pour leur participation !

Félicitations à :

– Maria El Zyr CE1 A:

2ème en classement général des 4 agrès

1er place au Barre et sol

2ème place à la poutre

 

– Héloïse Rougean  CP E

3ème place au Barre

 

– Sabine Hajjar  CP E

2ème place au sol

 

– Shahed El Shammaa CE1 E

3ème place au saut et Barre

 

– Gwen Tabet  5ème D

1er place au sol et Barre

2ème place à la poutre

 

– Sirine Djerah 5ème C

3ème place classement général 4 agrès

1er place au saut

3ème place au Barre et poutre

 

– Nathalie Greiss 6ème D

1er place au sol et saut

3ème place à la  poutre

 

– Mila Helbecque 6ème D

2ème place au saut

3ème place à la poutre

 

– Martina Kamel 6ème D

2ème place à la poutre.